salavat-yulaev-lokomotiv-24-dekabrya-2018-obzor-matcha

Салават Юлаев-Локомотив 24 декабря 2018 обзор матча

Автор

24 декабря 2018г. уфимский «СалаватЮлаев» на домашнем льду провел встречу с ярославским «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/2019.

В составе хозяев произошли изменения. В 4-ом звене вышел новичок-Максим Рыбин, вернулся в строй после травмы Вячеслав Солодухин. «Локомотив» завершает выездную серию из пяти матчей в Уфе.

На старте первого периода гости полетели в атаку,  и вскоре заработали большинство. В меньшинстве Уфимцы не выстояли, Даниил Апальков распечатал ворота Метсолы. Ближе к концу периода хозяева своей активностью заработали большинство, Арзамасцев с передачи Хохрякова эффектно отправил шайбу в ближнюю девятку, счет 1:1.

Во втором периоде оба голкипера трудились в поте лица, острые моменты возникали то у одних ворот, то у других. В итоге после удачной контратаки забили гости, гол исполнил Георгий Иванов 1:2.

В начале третьей двадцати минутки забросил шайбу за «Локомотив» Брендан Козун, счет 1:3. Однако хозяева смогли отыграться, на 5-й минуте Арзамасцев оформил дубль 2:3, а чуть позднее он же набросил на ворота, где в борьбе клюшку подставил Кугрышев 3:3. Концовка была напряженной. Овертайм.

В овертайме  больше повезло гостям. Денис Алексеев принес «Локомотиву» третью победу подряд.