salavat-yulaev-kunlun-28-dekabrya-2018-obzor-matcha

Салават Юлаев-Куньлунь 28 декабря 2018 обзор матча

Автор

Сегодня 28 декабря 2018г. в Уфе состоялся матч в рамках регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги между Салаватом Юлаевым и Кунлунем. На этой странице вы узнаете о забитых голах и сможете посмотреть видео обзор матча.

В первом периоде уфимцы продемонстрировали свой атакующий потенциал. Много владели шайбой, запирали соперника в позиционных атаках. Счет открыли на 9-й минуте  в большинстве. Умрак набросил на пятак, Хартикайнен подправил- 1:0. После забитого гола Юлаевцы оборотов не сбавили и уже на 10-й минуте Майоров с передачи Хохрякова, точным броском поразил ворота соперника. На 16-й минуте Бурмистров из своей зоны отдал передачу на Ткачева, который довел счет до 3:0. Под занавес Рыбин и ЛакХарт порадовали зрителей полноценной дракой.

Второй период прошел без голов. Команды часто удалялись и поэтому у ворот возникало много острых моментов. Оба голкипера были на высоте.

В третьем отрезке уфимцы играли по счёту, мало что давая делать сопернику. На 12-й минуте Кунлунь сумел создать опасный момент. Играя в формате 4:4 Олли Палола бросил шайбу в створ. Только после видео просмотра было определено, что шайба попала в перекладину. НА 14-й минуте Бурмистров в меньшинстве отобрал шайбу у соперника и сделал пас на Жаркова, который поразил пустые ворота 4:0. На 18-й минуте Умрак на чужой синей линии отобрал шайбу , сделал передачу на Хартикайнена и он оформил дубль 5:0.

Метсола одержал 4-ю в сезоне сухую победу.